Вычисли двумя способами периметр прямоугольника

его ширина 14 см а длина на 8 см больше

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:25
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон.

    14 + 8 = 22 см - длина прямоугольника

    1 способ.

    14 + 14 + 22 + 22 = 72 (см) - периметр прямоугольника

    2 способ.

    14 * 2 + 22 * 2 = 28 + 44 = 72 (см) - периметр прямоугольника

    3 способ. Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

    а = 14 + 8 = 22 (см) - длина; b = 14 (см) - ширина

    Р = (22 + 14) * 2 = 36 * 2 = 72 (см) - периметр прямоугольника