При каком значении X значения выражений 2x - 1 и 3x+9 равны?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 11:00
    0
    Не уверена, в правильности, но получается только с минусом:

    2 х-1=3 х+9

    -1-9=3 х-2 х

    -10=х

    проверяем: 2 * (-10) - 1=-21

    3 * (-10) + 9=-21