Найти площадь квадрата описанного вокрун окружности радиуса 7

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 12:32
    0
    Радиус окружности вписанной в квадрат это половина стороны квадрата. a=2r a=2*7 a=14 Формула площади квадрата S=a*a S=14*14 S=196 Ответ: плрщадь квадрата 196.
  2. 21 августа, 13:15
    0
    В данном случае квадрат описан так, что соприкасается с окружностью в четырех точках, расположенных ровно посередине каждой из сторон квадрата.

    Таким образом, длина стороны квадрата составит 7*2=14

    Площадь квадрата 14*14=196

    Ответ: 196