Решите рациональным способом

(2•х+5) •6=78

(3•х-10) •4=20

(2•х-9) : 5=3

(7•х+3) : 6=4

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:54
    0
    1) 4

    2) 5

    3) 12

    4) 3

    ответы

    2 х+5=78:6

    2 х+5=13

    2 х=13-5

    2 х=8

    х=8:2

    х=4