Из двух селений, расстояние между которыми 64,89 км, одновременно в одном и том же направлении выехали велосипедист и мотоциклист, а поэтому через 2,1 часа

он догнал велосипедиста. Какова скорость мотоциклиста?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:20
    0
    Велосипедист проехал x км со скоростью v км/ч за 2,1 часа, а мотоциклист за этоже время проехал x+64,89 км со скоростью w км/ч.

    { x = 2,1v

    { x + 64,89 = 2,1w

    2,1v + 64,89 = 2,1w

    w = v + 64,89/2,1 = v + 30,9

    Ответ: Скорость мотоциклиста на 30,9 км/ч больше, чем велосипедиста.

    Чтобы дать конкретный ответ в числах, данных не хватает.