Из двух сёл, расстояние между которыми равно 38 км, одновременно вышли навстречу дру другу два пешехода. скорость одного из них равна 4 4/9, что в 1 1/9 раза больше скорости второго. через сколько времени пешеходы встретятся? помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:41
    0
    4 4/9=40/9

    1 1/9=10/9

    40/9:10/9=4 - скорость второго

    4 4/9+4=8 4/9=76/9 - общая скорость

    38:76/9=9/2=4,5 часа

    Ответ: через 4,5 часа