Реши уравнение и выполни проверку

4 класс

69 + 4m=2m+153

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 14:23
    0
    2m=84

    m=84:2

    m=42

    Проверка:

    69+4*42=2*42+153

    237=237
  2. 3 декабря, 15:19
    0
    4m-2m=153-69

    2m=84

    m=42

    проверка

    69+4*42=2*42+153

    237=237