помогите решить уравнение 16: (9-x) + 8=10

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:05
    0
    16: (9-x) = 10-8

    16: (9-x) = 2

    (9-x) = 16:2

    (9-x) = 8

    x=9-8

    x=1

    16: (9-1) = 10-8

    2=2

    Все верно!