Решите уравнения с дробями 4/7x+5/14x-10/21x=1/7

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:56
    0
    X * (4/7+5/14-10/21) = 1/7

    x * (24/42+15/42-20/42) = 1/7

    x*19/42=1/7

    x=1/7:19/42=1/7*42/19=6/19