Решите уравнения:

1) 25-4x=12-5x

2) 21x+45=17+14x

3) 13x-70=2x+15

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:25
    0
    1) 25-4x=12-5x

    25-4x-12+5x=0

    x+13=0

    x=-13

    2) 21x+45=17+14x

    21x+45-17-14x=0

    7x+28=0

    7x=-28

    x=-4

    3) 13x-70=2x+15

    13x-70-2x-15=0

    11x-85=0

    11x=85

    x=дробь 7 целых 8 одиннадцатых