Решите уравнения:

1) 2x + 17 = 22 + 3x

2) 25 - 4x = 12 - 5x

3) 21x + 45 = 17 + 14x

4) 13x + 70 = 2 x + 15

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 05:54
    0
    1) 2 х+17=22+3 х

    2 х-3 х=22-17

    -х=5

    х=-5

    2) 25-4 х=12-5 х

    -4 х+5 х=12-25

    х=13

    3) 21 х+45=17-45

    21 х-14 х=14-45

    7 х=-28

    х=-4

    4) 13 х+70=2 х+15

    13 х-2 х=15-70

    11 х=-55

    х=-5