решите систему уравнений:

x-y=4,

x^2+y^2=10.

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:22
    0
    Х=4+у

    (4+у) ^2+у^2=10

    16+у^2+8 у+у^2=10

    2 у^2+8 у+6=0 D=64-4*2*6=4^2

    у1,2 = (-8+-4) / 4=-2+-1

    у1=-1

    у2=-3

    х1=4-1=3

    х2=4-3=1