Турист ишёл пешком 6 часов со скоростью 5 км/час и 2 часа ехал автомобилем со скоростью 45 км/час какая средняя скорость движения туриста

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 22:59
    0
    Средняя скорость: весь путь поделить на всё время. 6*5=30 км 2*45=90 км 30+90=120 км 6+2 = 8 ч 120:8 = 15 км/ч
  2. 24 июля, 23:39
    0
    6*5+45*2=120/8=15 км/ч

    15 км/ч = 4.166 (6) м/с