Подсчитай стоимость покупки по чеку

печенье 13 р 0 к

кофе 142 р 0 к

чай 54 р 0 к

конфеты 36 р 50 к

торт 124 р 50 к

итог

скидка

к оплате

у покупателя есть дисконтная карта на право получение скидки в размере одной 10 части стоимости купленного товара

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 21:44
    0
    13 р+142 р+54 р+36 р50 к+124 р50 к=370

    370-100 процентов

    х-10 процентов

    100 х=370*10

    Х=37-скида в размере 37 руб

    итого к оплате 370-37=333
  2. 24 июля, 22:47
    0
    Итог: 370 р Скидка: 37 р к оплате: 333 р