У покупателя есть дисконтная карта на право получение скидки в размере одной десяток

части стоимасти товара. печенье 13 р 0 к. кофе 142 р 0 к. чай 54 р 0 к. конфеты 36 р 50 к. торт

124 р 50 к. на какую суму он получил скидку? сколько денег покупатель должен.

примерами

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:17
    0
    13+142+54+36,5+124,5=370

    370 * (1/10) = 37 - скидка

    370 - 37 = 333 - должен