Отцу 40 лет. Сын моложе на 30 лет. Сколько лет сыну? Как составить правильно задачу?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 11:21
    0
    1) 40-30=10 (лет) - сыну

    Ответ: сыну 10 лет
  2. 4 сентября, 13:17
    0
    Отец - 40 лет

    Сын - моложе на 30 (ведем стрелку к отцу)

    сын-? лет

    40-30=10 лет сыну