Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 16 см. периметр треугольника ABM, где M-середина отрезка AC, равен 12 см. Найдите длину медианы BM

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 10:53
    -1
    Периметр Равс=2 АВ+АС

    2 АВ+АС=18

    АВ+АС/2=9

    Периметр Равм=АВ+АМ+ВМ=АВ+АС/2+ВМ=9+ВМ

    12=9+ВМ

    ВМ=3