Составь уравнение вида y=kx+b график которого проходит черпз точки M (5,5) N (-10, - 19)

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:45
    0
    5=5k+b

    -19=-10k+b

    отнимем

    24=15k

    k=24/15=8/5=1,6

    5=8+b

    b=5-8=-3

    Y=1,6x-3