Найдите значение производной функции у=х/х^2+1 в точке х0=0

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:44
    0
    Y=x / (x²+1)

    y' = (x / (x²+2)) ' = (x' * (x²+1) - (x²+1) ' * x) / (x²+1) ²

    y' = (1 * (x²+1) - 2x*x) / (x²+1) ²

    y' = (x²+1-2x²) / (x²+1) ²

    y' = (1-x²) / (x²+1) ²

    y' (0) = 1