Приведите дроби к наменьшему общему знаменателю: 1/2 и 2/15

5/12 и 7/15

3/10 и 33/100

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:18
    0
    В первом - 60, во втором - 10
  2. 20 марта, 00:58
    0
    1) 1/2 и 2/15 = 15/30 и 4/30

    2) 5/12 и 7/15 = 25/60 и 28/60

    3) 3/10 и 33/100 = 30/100 и 33/100