Из двух городов, расстояние между которыми 725 км, одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автомобиля. Скорость первого 120 км/ч., а второго на 22 км / ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа7

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 07:02
    0
    1) 120-22=98 (км/ч) скорость второго автомобиля

    2) 120+98=218 (км/ч) скорость удаления автомобилей

    3) 218*3=654 (км) пройдут автомобили за 3 часа

    4) 654 + 725 = 1379 (км) - расстояние между автомобилями