Решите уравнение методом сложения

{4x+3y=-4

6x+5y=-7

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:41
    0
    4x+3y=-4 умножаем на (-3) получаем - 12 х-9 у=12

    6x+5y=-7 умножаем на (2) 12 х+10 у=-14

    получаем у=-2

    подставляем в уравнение вместо у - 2 получаем

    4 х+3 * (-2) = - 4

    4 х-6=-4

    4 х=2

    х=0.5 {x=0.5

    {y=-2

    Ответ (0.5; -2)