Автомобиль от пункта А до пункта Б с некоторой постоянной скоростью едет 25 мин. Если бы он ехал со скоростью на 3 км / ч больше, то весь путь проехал бы за 24 мин. Найдите расстояние от пункта А до пункта Б.

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 01:14
    0
    Пусть скорость х км/час 25 минут=25/60=5/12 часа 24 минуты = 24/60=2/5 часа

    5/12*х=2/5 * (3+х)

    5/12 х-2/5 х=6/5

    1/60*х=6/5

    х=60*6/5=72 км/час

    расстояние равно 5/12*72=30 км
  2. 24 февраля, 02:50
    0
    25 х=24 (х+3)

    25 х=24 х+72

    х=72 км