36% сена положили в стог, остальное - в два сарая, причем в первый положили 3/5 от второго. Сколько т сена было, если в первый положили на 10,5 т меньше, чем в стоге?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:21
    0
    Х т сена было

    0,36 х т положили в стог

    (х-0,36 х=0,64 х) положили в 2 сарая

    (0,36 х-10,5) т положили в 1 сарай

    (0,64 х - (0,36 х-10,5) = 0,28 х+10,5) т положили во 2 сарай

    0,36 х-10,5=3/5 * (0,28 х+10,5)

    0,36 х-0,168 х=10,5+6,3

    0,192 х=16,8

    х=87,5 т