1) Длина прямоугольника 9 см, ширина на 3 см меньше. Найди площадь и периметр прямоугольника.

2) Площадь прямоугольника 56 см, ширина 7 см. Найти площадь и периметр прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 14:58
    -1
    1) а=9 длина

    в=9-3=6 ширина

    S=а*в=9*6=54 см (в квадрате) - площадь, P = (а+в) * 2 = (9+6) * 2=30 см-периметр.

    2) S=56 см, в=7 см, находим длину (формула такая же, как в 1 задаче), а=8 см, находим P (формула в 1 задаче) = 30 см.