У Саши 300 рублей а у Жени 500 сколько они могут купить игрушек по 150 рублей если у Жени скидка 10%? Потом к ним пришёл Миша с 200 руб. и они пошли за мороженым и мороженое стоит 80 руб. за одну штуку Сколько мороженых ребята смогут купить?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:59
    0
    1) 10%=0,1

    2) 150-0,1*150=150-15=135 (руб) - стоит игрушка со скидкой

    3) (300+500) : 135 = 5 (ост. 125) - могут купить игрушек

    4) (125+200) : 80 = 325 : 80 = 4 (ост. 5) - столько мороженых ребята смогут купить.

    Ответ: 4 мороженых.