С 6 га поля собрали 87 ц гречихи. Сколько гречихи собрали с 34 га поля, если урожайность на всех участках одинакова?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 08:10
    0
    1) 87:6=14,5 (ц) - собирают с 1 га поля

    2) 14,5 * 34 = 493 (ц) - собрали с 34 га
  2. 12 сентября, 08:17
    0
    1) 87:6=14,5

    2) 14,5•34=493

    Ответ: 493 ц