Ученики помогали школьной библиотеке переплет книги. В первый день они переулки 2/7 всех книг, во второй день - 1/3 всех книг, а в третий день - остальные 40 книг. Сколько всего книг переулки ученики за три дня?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:11
    0
    2/7+1/3=6/21+7/21=13/21 - книг за первые 2 дня.

    21/21-13/21 = 8/21 - книг в 3-ий день.

    8/21=40 - в 3-ий день.

    40:8*21=105 - всего книг

    Ответ: всего 105 книг.