Помогите: пользуясь основным свойством дроби, найти значение x, при котором верно равенство 1) х/5=4/20 2) 6/x=18/30 3) 1/3=7/x 4) 42/78=x/13

/-дробь

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 18:24
    0
    Х/5=4/20=1/5, значит х=1

    6/х=18/30=6/10, значит х=10

    1/3=7/х=7/21, значит х=21

    42/78=х/13=7/13, значит х=7