В зале поставили сначала 6 р довольно по 9 стульев в ряду, а потом ещё 5 таких же рядов. достаточно ли этих стульев для 100 человек

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 22:49
    0
    6*9=54 места в 6 рядах 5*9=45 места в 5 рядах 54+45=99 мест всего 100-99=1 место не хватает Ответ: Нет, не достаточно, 1 зрителю не хватит места
  2. 21 ноября, 01:01
    0
    54+45=99

    Не хватает одного места!