В двух книгах 750 страниц. сколько страниц в каждой книге если в одной из них в 3 раза больше страниц

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 21:26
    0
    1) 4 х=750

    х=750:4

    х=187,5 (стр) - во 2

    2) 187,5*3=562,5 (стр) - в 1

    Ответ: 187,5; 562,5