Спортивном лагере 60 девочек, что в 4 раза меньше, чем мальчиков. Всех детей россили в три корпуса, поровну в каждый корпус. Сколько детей живет в каждом корпусе?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 14:46
    0
    1) 60:4=15 (мальчиков) в лагере

    2) 60+15=75 (детей) в лагере, всего

    3) 75:3=25 (детей) живёт в каждом корпусе

    Ответ: 25 детей.
  2. 3 февраля, 17:11
    0
    1) 60 * 4 = 240 (мальчиков в лагере)

    2) 60 + 240 = 300 (всего детей в лагере)

    3) 300 / 3 = 100 (детей в каждом корпусе)