В спортивном лагере 60 девочек, что в 4 раза меньше, чем мальчиков. Всех детей расселили в 3 корпуса, поровну в каждый корпус. Сколько детей живёт в каждом корпусе?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:49
    0
    1) 60 * 4 = 240 (чел) - мальчики

    2) 240 + 60 = 300 (чел.) - всего детей в лагере

    3) 300 : 3 = 100 (чел.) - в каждом корпусе

    Ответ: в каждом корпусе живёт по 100 детей.