Спортивном лагере 60 девочек что в 4 раза меньше чем мальчиков всех детей расселили в 3 корпуса поровну в каждый корпус. сколько детей живет в каждом корпусе

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 07:42
    0
    Мальчиков 60*4=240

    Всего детей 240+60=300

    В три корпуса поровну, тогда 300:3=100 - детей в одном корпусе
  2. 1 февраля, 08:25
    0
    Узнаем количество мальчиков

    4*60=240

    всех вместе

    240+60=300 детей

    в одном корпусе живет

    300:3=100 детей.

    ответ: в каждом корпусе по 100 детей.