Стороны прямоугольника 4 см и 6 см, на сколько площадь квадрата больше площади прямоугольника если периметр квадрата равен периметру прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 23:14
    0
    Периметр равен (6+4) х2=20 см20/4=5 см - сторона квадрата 5 х5=25 см^2 - площадь квадрата6 х4=24 см кв - площадь прямоугольника 25-24=1 см^2

    Ответ на 1 см^2
  2. 25 августа, 01:43
    0
    Пл. пр.=6*4=24 (см²)

    Рпр=Ркв. = (6+4) * 2=20 (см)

    Пл. кв.=5*5=25 (см²)

    Пл. кв.-Пл. пр.=25-24=1 (см²)