Решить задачу. В первый день туристы были в пути 10 ч, а во второй 7 ч. За второй день пути туристы преодолели расстояние на 12 км меньше, чем за первый. Сколько километров туристы прошли за эти два дня если за каждый час движения они преодолевали одинаковое расстояние

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 03:02
    0
    пусть туристы прошли в первый день Х км

    составим уравнение двух дней пути: 10+7=Х+Х-12 или 10+7+12=2 Х

    найдем Х: 29/2=14,5
  2. 4 июля, 03:53
    0
    10-7=3 (за 3 часа туристы проходят 12 км)

    12:3=4 км за час

    10*4=40 км за первый день

    7*4=24 км за второй день

    40+24=64 км за два дня