Решите уравнения (х+7) * 5 = (2 х-3) * 3

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 05:58
    0
    5 (х+7) = 3 (2 х-3)

    5 х+35=6 х-9

    5 х-6 х=9-35

    -х=-26

    х=26
  2. 1 августа, 08:55
    0
    5x+35=6x-9

    5x-6x=-9-35

    -1x=-44

    x=44