Помогите решить задачу:

Саша выгралв лотерею сумму, составляющию 8/5 суммы, выигранной Арсением. Кто выиграл больше деняг и на сколько, если Арсений выиграл 400 грн

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:12
    0
    1) 8/5*400=400:5*8=80*8=640 грн выиграла Саша

    2) 640-400=240 грн - на столько больше выиграла Саша