В треугольнике АВС сумма длин сторон ВС и АС равна 4, а градусные меры углов А и В равны 60 градусов. Найдите периметр этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:32
    0
    1) АВС; А = 60*; В=60*

    у треугольника сумма всех углов 180*

    угол С = 180 * - 60 * - 60*=60*

    2) А=60*; В=60*; С=60*

    От сюда следует, что треугольник равносторонный

    3) ВС+АС=4 см

    так, как АВС - равносторонный (пункт 2) все стороны одинаковы

    От сюда следует, что ВС=2 см; АС=2 см; АВ=2 см

    4) ВС=2 см; АС=2 см; АВ=2 см (пункт 3)

    от сюда седует, что периметр АВС = ВС+АС+АВ = 2+2+2=6 см

    Ответ: Р=6 см