Машина в 1 день проехала в 7 раз больше километров, чем во 2 день. сколько километров проехала машина в 1 день и сколько во второй, если за 2 дня она проехала 560 км?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:54
    0
    7x+x=560

    8x=560

    x=70 - во второй день

    70*7=490 - в первый день