Розвяжить ривняння (х квадрат + х) квадрат + 2 (х квадрат + х) - 8=0

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:31
    0
    (x²+x) ²+2 (x²+x) - 8=0

    x²+x=a

    a²+2a-8=0

    a1+a2=-2 U a1*a2=-8

    a1=-4⇒x²+x=-4

    x²+x+4=0

    D=1-16=-15<0 нет решения

    a2=2⇒x²+x=2

    x²+x-2=0

    x1+x2=-1 U x1*x2=-2

    x1=-2 U x2=1