Решите дроби 4/8 + 3/4 1/2 + 2/4 5/10 - 2/3

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 21:40
    0
    4/8 + 3/4 = 2/4 + 3/4 = 5/4 = 1 1/4

    1/2 + 2/4 = 1/2 + 1/2 = 2/2 = 1

    5/10 - 2/3 = 1/2 - 2/3 = 3/6 - 4/6 = - 1/6
  2. 23 апреля, 01:07
    0
    4/8+3/4=2/4+3/4=5/4

    1/2+2/4=2/4+2/4=4/4=1

    5/10-2/3=1/2-2/3 = (3-4) / 6=-1/6