Одна четвертая икс: 10 = 32 : 0,4

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 08:05
    0
    1/4 х: 10=32:0,4

    1/4 х: 10=320:4

    1/4 х: 10=80

    1/4 х=80*10

    1/4 х=800

    х=800:1/4

    х=3200
  2. 27 ноября, 10:45
    0
    1/4x : 10=32 : 0,4

    1/4 х * 1/10=80 домножаем на 40

    10 х*4=3200

    10 х=3200/4

    10 х=800

    х=800/10

    х=80