Токарь за 10 дней изготовил 150 деталей сколько деталей изготовил токарь за20 дней если увеличить дневную норму на 5 деталей

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 06:01
    0
    150:10=15 деталей в день изготавливал токарь 15+5=20 деталей в день будет изготавливать 20*20=400 деталей Ответ: Токарь изготовит за 20 дней 400 деталей.
  2. 30 декабря, 08:53
    0
    1) 150 : 10 = 15 (деталей) - изготавливал токарь за 1 день

    2) 15 + 5 = 20 (деталей) - новая дневная норма

    3) 20 * 20 = 400 (деталей) - изготовит токарь за 20 дней