От двух пристаней, расстояние между которыми 54,4 км, одновременно навстречу друг другу вышли две моторные лодки. Скорость одной из них равна 34 км/ч, а скорость другой-на 6 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 0,8 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:55
    0
    Скорость второй лодки 34-6=28 км/час

    За час лодки сближаются на 34+28=62 км

    За 0,8 часа лодки сблизятся на 0,8*62=49,6 км

    Расстояние между ними будет 54,4-49,6=4,8 км
  2. 24 января, 22:21
    0
    34-6 = 28 км/ч - скорость второй лодки.

    34+28 = 62 км/ч - скорость сближения.

    62*0,8 = 49,6 км пройдут за 0,8 часа.

    54,4-49,6 = 4,8 км будет расстояние между лодками.