Найдите сумму геометрической прогрессии 32; 24; 18; ...

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:47
    0
    Это бесконечная геометрическая прогрессия. b1 = 32, q = 24/32 = 3/4

    S = b1 / (1 - q)

    S = 32 / (1-3/4) = 32 : 1/4 = 128