В первом ящике 34 кг яблок, во втором-на 6 кг больше, чем в первом. А в третьем-на 17 кг меньше, чем во втором. Сколько яблок в трёх ящиках?

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 20:17
    0
    1) 34+6=40 (кг) яблок во втором ящике

    2) 40-17=23 (кг) яблок в третьем ящике

    3) 34+40+23=97 (кг)

    выражение (если пишите) : 34 + (34+6-17) + 34+6=97

    Ответ: 97 килограмма яблок в трех ящиках.;)
  2. 18 февраля, 23:15
    0
    34 + (34+6) + (34+6-17) = 97 килограммов