Разложите на множители многочлен 2c+2d-c²-2cd-d² и найдите его значение при с=2/3, d=1/6

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:31
    0
    =2 (c+d) - (c^2+2cd+d^2) = 2 (c+d) - (c+d) ^2=

    = (c+d) (2-c-d) = (2/3+1/6) (2-2/3-1/6) =

    = (4/6+1/6) (2-4/6-1/6) = 5/6 (2-5/6) =

    =5/6*1 1/6=5/6*7/6=35/36