В ансамбле скрипачей 24 музыкант; 16 человек играет на скрипках, 5-на виолончелях, а остальные-на контрабасах. Сколько музыкантов играют на контрабасах? Помогите решить задачу. Заранее спаасибо.

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:37
    -1
    1) 16+5=21

    2) 24-21=3

    Ответ: 3
  2. 25 января, 12:20
    0
    Найдём количество музыкантов, которые играют на скрипках и виолончелях: 16 + 5 = 21 человек. Тогда на контрабасах играют 24 - 21 = 3 человека. Ответ: 3 музыканта.