Для чисел 660 и 630 найти частное от деления наименьшего общего кратного на наибольший общий делитель.

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:29
    0
    660=2*2*3*5*11

    630=2*3*3*5*7

    НОК (660,630) = 2*2*3*5*7*11=4620

    НОД (630,660) = 2*3*5=30

    искомое частное 4620:30=154

    ответ: 154